Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пешеходные дорожки и парковку обустроили в Михайловской роще

11:45 / 05.09.17
5518
Мы в социальных сетях:

В Михайловской роще обустроены пешеходные дорожки и парковка, сообщает пресс-служба мэрии.

Пешеходные дорожки сделаны в бетонном исполнении, здесь создано устойчивое основание, уложена армированная сетка. Всего обустроено более полутора тысяч метров ранее существующей дороги и тропинок.

Завершена работа и по обустройству автомобильной парковки на 30 машиномест. Сегодня подрядчик смонтирует по периметру парковки ограждение. На территории будущего футбольного поля оформлен газон и к этому же месту выведена пешеходная дорожка.

Также во вторник подрядчик планирует начать монтаж почти 60 световых опор. Объем работы, запланированный на 2017 год, планируется завершить до октября текущего года.

Напомним, для создания рекреационной зоны в Октябрьском районе мэрия Томска заключила соглашение с рядом частных лиц и меценатов, объединенных в АО «Рекреационный парк «Михайловская роща», на инвестиционные средства которых в несколько этапов будут проведены благоустроительные работы. Условно Михайловская роща разделена на два участка: верхнюю и нижнюю террасу, сегодня подрядчик работает на верхнем участке объекта.

«Основные приоритеты реконструкции Михайловской рощи сегодня — это создание природной среды и повышение уровня комфорта для отдыхающих, здесь же  мы стараемся сохранить  и историческую самобытность парка. Обновленная роща станет еще одним местом отдыха горожан не только летом, но и зимой. Я уверен, это место будет пользоваться популярностью не только среди томичей, но и у гостей города», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.