Источник фото: piviso/pixabay.com
Интересное

Сегодня дан старт газификации восточных районов Томской области

12:06 / 05.09.17
5038
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 5 сентября, врио губернатора области Сергей Жвачкин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер дали старт строительству нового газопровода Томск — Асино, благодаря которому к 2020 году будут газифицированы три района области, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

По словам генерального директора предприятия «Газпром газораспределение Томск» Олега Чернюка, проект предусматривает газификацию Асиновского, Первомайского и Зырянского районов Томской области, а также десяти малых населенных пунктов, в том числе и села Итатка в Томском районе, около десяти тысяч домовладений и 180 предприятий.

Строительство газопровода Томск — Асино начнется уже в этом году. Завершить строительство в Асиновском районе планируют в 2019 году, в 2020 — в Первомайском и Зырянском районах.

«У меня нет никаких сомнений в том, что проект будет реализован строго в директивные сроки — к отопительному сезону 2019-2020 годов. Те задачи, которые мы ставим в рамках программы газоснабжения и газификации Томской области, мы выполняем», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.