Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В суд направлено дело о гибели двоих детей при пожаре

16:03 / 05.09.17
4569
Мы в социальных сетях:

Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности двум детям, говорится в сообщении пресс-службы областного следственного комитета.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя села Тека Кожевниковского района в совершении преступления по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

По версии следствия, обвиняемый в 2010 году допустил нарушения при установке дымохода печи в одноэтажном кирпичном жилом доме, расположенном в селе Тека Кожевниковского района Томской области. 22 февраля 2017 года около шести часов утра в указанном доме произошло возгорание строительных конструкций чердачного перекрытия из-за тепловых процессов, сопровождавших пожароопасный режим работы дымохода печи. В результате возгорания двое малолетних детей, семилетняя девочка и пятилетний мальчик, проживавшие с бабушкой в этом доме, скончались на месте от острого отравления угарным газом.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал себя виновным.

Расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.