Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Первокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в Академгородке

19:00 / 05.09.17
8406
Мы в социальных сетях:

Ректор СибГМУ Ольга Кобякова осмотрела новое общежитие на 78 мест, которое откроется в ближайшее время на Академическом проспекте, сообщает корреспондент Tomsk.ru.

Новое общежитие открылось в помещении пустующей гостиницы и пока занимает один этаж.

«У нас в пяти общежитиях учатся 2500 студентов, не хватает еще тысячи мест, — рассказала Ольга Кобякова. — В дальнейшем планируется заселить еще два этажа здания, где находится гостиница, тогда в нем будет более 170 мест».

В новом общежитии 15 санузлов, двухъярусные кровати. На общей кухне располагаются стиральные машины, микроволновые печи и телевизор. По мнению руководства вуза, в общежитии созданы комфортные условия жизни будущих медиков. Компактное расселение позволит студентам адаптироваться в новой среде. Кроме того, удаленность от центра компенсируется доступностью общественного транспорта.

По словам Ольги Кобяковой, жить в новом общежитии будут первокурсники из разных городов и стран. Скоро состоится заезд.

«Для СибГМУ это общежитие нового поколения, — считает представитель Общественного совета общежитий СибГМУ Владислав Татаринский. — Здесь созданы комфортные условия. Мы будем следить за соблюдением студентами порядка в общежитии».

Первокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в АкадемгородкеПервокурсников СибГМУ заселят в новое общежитие в Академгородке