Источник фото: jacidium@mail.ru/clip.dn.ua
Интересное

Россельхознадзор: в кадетском корпусе уже были нарушения с крупой

14:16 / 08.09.17
4925
Мы в социальных сетях:

При проведении плановой проверки в прошлом году управление Россельхознадзора уже выявляло нарушения с крупами. В частности, были выявлены нарушения маркировки крупы поставщиком, а на ряд круп отсутствовали документы о безопасности продукта, сообщила корреспонденту Tomsk.ru представитель регионального ведомства.

Напомним, 7 сентября воспитанники Томского кадетского корпуса сообщили о голодовке из-за червей в еде. В связи с этим Роспотребнадзор начал внеплановую проверку еды в образовательном учреждении.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, нарушения с хранением круп были в кадетском корпусе и ранее.

«В 2016 году мы проводили плановую проверку, в ходе которой были выявлены нарушения: нарушены правила маркирвки крупы поставщиком, которым являлся «Сибирский амбар», и на ряд круп, в частности, на 120 килограммов риса отсутствовали документы о качестве и безопасности», — рассказала собеседница портала.

По ее словам, управление выдало образовательному учреждению предписание об утилизации небезопасной продукции, однако эти предписания выполнены не были.

«Они предоставили акт об уничтожении крупы, но при этом наши специалисты не присутствовали. Поэтому был составлен протокол по невыполнению предписаний. И мировой судья выносил штрафные санкции в отношении образовательного учреждения», — добавила представитель ведомства.