Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Улицу Бела Куна в Томске залило водой из-за утечки из колодца

13:55 / 08.09.17
5130
Мы в социальных сетях:

Томичи сообщили в соцсетях о том, что улицу Бела Куна в пятницу залило водой. Причиной стала лопнувшая задвижка в водопроводном колодце, рассказали корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе «Томскводоканала».

«Кто знает, что за потоп на Бела Куна? Вся улица залита от МСЧ-2 до Мичурина», — написали пользователи соцсети.

Как сообщили в пресс-службе «Томскводоканала», информация об утечке воды из водопроводного колодца по улице Бела Куна, 2, поступило в компанию в пятницу утром.

«Бригады «Томскводоканала» оперативно выехали на место для выяснения причин утечки и установки насосов. Выяснилось, что в водопроводном колодце лопнула задвижка. Для устранения повреждения Томскводоканал был вынужден ограничить подачу холодного водоснабжения потребителям с 09.45», — рассказала собеседница портала Tomsk.ru.

По ее словам, в настоящее время работу по устранению неполадки завершены. В 12.00 линии запустили, к 14.00 линии наполнятся, и водоснабжение в домах полностью стабилизируется.

Под отключение попали дома по улице Бела Куна, на Иркутском тракте, 152, 154, 156; улица Ивана Черных от Бела Куна до ОКБ. Точное количество домов, попавших под отключение, в пресс-службе «Томскводоканала» не уточнили. «Если где-то мы разрушили асфальт, все будет восстановлено», — заверила собеседница портала.