Источник фото: пресс-служба «Томи»
Спорт

Петраков об игре с «Тамбовом»: наши грубые ошибки решили судьбу матча

11:40 / 11.09.17
4912
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков недоволен тем, как сыграли опытные игроки команды в выездном матче с «Тамбовом», который завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Об этом он заявил журналистам во время послематчевой пресс-конференции.

«Я бы не сказал, что по игре мы очень сильно уступили «Тамбову». В каких-то моментах мы имели преимущество, особенно во втором тайме. Но судьбу матча решили наши грубейшие ошибки»,  сказал наставник «Томи».

Петраков отметил, что уже опытные защитники — Анте Пульич, Томас Микуцкис и Эдвинас Гирдвайнис — сыграли, допустив ошибки, «с которыми вообще нельзя играть».

«Отсюда понятно, что такой результат»,  добавил тренер.

Он пояснил, что задача защитников  упрощать игру, однако в игре с «Тамбовом» защитники «Томи» «сбрасывали мячи при длинной подаче на центральную зону штрафной площадки».

«Так может играть нападающий, но не защитник»,  подытожил Валерий Петраков.

В свою очередь главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев, говоря о «Томи», сказал, что «команда играет и бьется, легко с этой командой никому не будет».

Добавим, сейчас «Томь» занимает 12 строчку турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. Следующий матч команда проведет 16 сентября на томском «Труде» со «Спартаком». Начало игры в 18.00.