Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Волонтеры будут ежедневно патрулировать Новособорную в Томске

10:00 / 12.09.17
5247
Мы в социальных сетях:

Заммэра Евгений Суриков поручил организовать ежедневное патрулирование площади Новособорной и в Сквере студенческих отрядов, сообщает пресс-служба мэрии.

Задачи патруля — выявление и пресечение случаев незаконной торговли и оказания услуг в данных общественных пространствах. В состав групп вошли волонтеры добровольной народной дружины, сотрудники полиции, Санитарной милиции Томска и администрации города.

Напомним, заместитель главы города Евгений Суриков встречался ранее с самими предпринимателями-организаторами незаконного проката электромобилей и лошадей, чтобы обсудить вопрос легализации их работы. В том числе, коммерсантам предложили официально оформить ИП и выбрать другие места размещения, так как на площади Новособорной и в сквере ССО сегодня запрещено вести коммерческую деятельность.

В рамках последнего заседания думы Томска мэр Иван Кляйн обратился в адрес городского УМВД с призывом объединиться в борьбе с незаконным предпринимательством.

Согласно поручению мэра накануне Евгений Суриков провел совещание с участием представителей администрации Томска, полиции и Санитарной милиции.

«Наша задача — вести работу в двух направлениях, — отметил вице-мэр по безопасности. — Ежедневно на этих общественных пространствах будет дежурить патруль. Со стороны УМВД Томска в этом вопросе нам обеспечена полная поддержка. Второе: нужно продолжить работу с предпринимателями, чтобы обеспечить им другие места для размещения аттракционов».

За незаконную торговлю будут составлены протоколы, также нарушители будут оштрафованы от 1 до 2,5 тысяч рублей.