Источник фото: Couleur/pixabay.com
Интересное

Томские спасатели помогли женщинам и ребенку, заблудившимся в лесу

12:40 / 12.09.17
4670
Мы в социальных сетях:

Две женщины и ребенок заблудились в лесу под Томском, выйти из леса им помогли спасатели и волонтеры, сообщается на сайте областной поисково-спасательной службы.

В понедельник, 11 сентября, в 21.50 дежурная смена ТО ПСС выезжала на поисковые работы в лесной массив, расположенный между дорогой Тимирязево — 86-й квартал и рекой Жуковкой. Здесь с 18 часов пытались выйти из леса две женщины и ребенок, которые в 16 часов отправились за грибами.

«С помощью светозвуковой сигнализации спасатели, сотрудники МЧС и волонтеры отряда «Лиза Алерт» пытались определить местонахождение потерявшихся. К счастью, им удалось выйти на магистральный газопровод и, пользуясь остатками заряда в батарее смартфона и проблесками сигнала сотовой связи, сориентировать поисковые группы. В итоге спасатели на автомобиле УАЗ нашли потерявшихся и вывезли на трассу», — говорится в сообщении.

В официальной группе томского отряда «РОССОЮЗСПАС» уточняется, что сообщение о пропавших женщинах и 11-летнем ребенке поступило в 19.20 по местному времени. Люди находились на связи, но мобильная сеть работала нестабильно.

«На место проведения поисково-спасательных работ от ПСО ТРО «РОССОЮЗСПАС» и местного кинологического отделения «РОССОЮЗСПАС» выехало три экипажа в составе семи человек и двух кинологических расчетов. Совместными усилиями с ГУ МЧС России по Томской области пострадавшие были найдены и эвакуированы в 00.10 по местному времени», — сообщают волонтеры отряда.