Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича, заступившегося за женщину, подозревают в смерти агрессора

16:25 / 12.09.17
7445
Мы в социальных сетях:

В Томске возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Подозреваемым по делу проходит мужчина, заступившийся за женщину в маршрутке и вытолкнувший агрессора из автобуса, уточнили во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Томской области.

Следственными органами областного следственного комитета по факту смерти мужчины в результате падения из маршрутного автобуса возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По предварительным данным, 28 августа 2017 года в вечернее время рядом с остановкой «Транспортное кольцо» на Елизаровых в Томске пассажир маршрутного автобуса вытолкнул из него другого пассажира, пристававшего к женщине. При падении потерпевший ударился головой об асфальт, в результате чего ему была причинена открытая черепно-мозговая травма. От полученных повреждений мужчина скончался на следующий день в больнице.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебная медицинская экспертиза, изучается видеозапись, изъятая с видеорегистратора маршрутного автобуса, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по словам очевидцев, пьяный мужчина приставал в маршрутке к женщине с ребенком. Женщина попросила о помощи, тогда пассажир маршрутки вытолкнул агрессора из автобуса, из-за чего тот упал на асфальт и получил травмы.

Редакция портала Tomsk.ru обратилась в пресс-службу следственного комитета с вопросом, в чем заключалось «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в данной ситуации.

«Причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма. Следователи ведут расследование, когда оно закончится — выдадим результат. На начальной стадии возбуждено дело по такой статье, следователи сейчас разбираются», — прокомментировала представитель СУ СК РФ по Томской области, добавив, что подозреваемым по уголовному делу проходит мужчина, вытолкнувший пьяного пассажира из маршрутки.