Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Прокуратура нашла нарушения в работе томской аптеки

17:54 / 12.09.17
5885
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района Томска проверила соблюдение УМП «Томскфармация» законодательства в сфере здравоохранения и лицензирования, сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что аптекой были грубо нарушены требования законодательства о лицензировании: исполняющий обязанности руководителя предприятия не имеет соответствующего образования и сертификата специалиста, к работе допущен фармацевт, у которого истек срок действия сертификата. Также выявлены нарушения порядка хранения и отпуска лекарств.

Прокурор района Павел Веснин внес представления мэру Томска и руководителю УМП «Томскфармация», а также опротестовал приказ начальника департамента управления муниципальной собственностью администрации Томска о назначении на должность исполняющего обязанности руководителя предприятия.

Также прокурор направил в суд заявление о привлечении предприятия к административной ответственности за «осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.