Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Двое мужчин осуждены за кражу, угон КамАЗа и покушение на убийство

09:00 / 14.09.17
5789
Мы в социальных сетях:

Александровский районный суд Томской области признал двух местных жителей, 27 и 35 лет, виновными в краже из магазина, угоне КамАЗа, похищении оружия и покушении на убийство, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2016 года подсудимые, преследуя цель наживы, взломали двери кафе, расположенного в Александровском районе, откуда похитили имущество, а также сладости и пиво. Для того, чтобы уехать с места происшествия, они решили угнать припаркованный неподалеку автомобиль КамАЗ. То обстоятельство, что в машине находился водитель, их не смутило. Для исполнения задуманного они украли из хозяйственной постройки местного жителя охотничье ружье и патроны к нему. Затем, подойдя к автомобилю, один из подсудимых дважды выстрелил из оружия в голову водителя. Получив огнестрельное ранение, водитель остался жив лишь по счастливой случайности.

Суд приговорил более молодого из соучастников к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его старшего подельника — к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Последний обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав, что убивать никого не собирался, а хотел лишь угнать автомобиль.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Вера Зиганшина со ссылкой на материалы уголовного дела опровергла его версию и убедила Томский областной суд в законности и справедливости постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу, осужденные приступили к отбытию наказания.