Источник фото: Hans/pixabay.com
Интересное

Томичей предупреждают о сильных дождях и грозах в ближайшие дни

15:02 / 16.09.17
11866
Мы в социальных сетях:

В регионах Сибири в ближайшие два-три дня ожидаются сильные дожди. Интенсивность комплекса неблагоприятных метеоявлений может оказать влияние на оперативную обстановку. Подразделения МЧС России в регионах находятся в постоянной готовности к реагированию на нештатные ситуации, сообщается на сайте областного ГУ МЧС.

В соответствии с информацией территориальных подразделений Росгидромета в Сибири циклоническая деятельность принесет дожди, грозы, с порывами ветра местами до 23 метров в секунду. Неблагоприятный прогноз погоды касается Хакасии, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской и Томской областей.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может повлиять на работу объектов энергетики, коммунального хозяйства, дорожную и транспортную инфраструктуру. Гидрологи прогнозируют подъем уровня воды в реках с подтоплением низменных территорий и мостовых переходов. Кроме того, сохранится риск происшествий на водных объектах, связанных с использованием водно-моторного транспорта.

Оперативные службы МЧС России по субъектам направили предупреждение в муниципалитеты, на объекты экономики, жизнеобеспечения, заинтересованным министерствам и ведомствам для организации превентивных мероприятий по защите населения от возможных последствий стихии.

За складывающейся обстановкой происходит постоянный контроль, организовано взаимодействие со всеми ответственными службами и старостами населенных пунктов.

«Населению следует быть предельно осторожными при непогоде, соблюдать меры личной безопасности как в быту, так и на улицах», — говорится в сообщении.