Источник фото: пресс-служба прокуратуры Ленинского района
Интересное

Прокурор потребовал снести табачный киоск на Ленина в Томске

17:23 / 16.09.17
9819
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой Ленинского района Томска проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях. В соответствии с требованиями законодательства в границах данных объектов запрещена любая хозяйственная деятельность, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на территории сквера по проспекту Ленина на пересечении с Пролетарской размещен нестационарный торговый объект — кисок по продаже табачных изделий. При этом для размещения данного торгового объекта на ландшафте сквера оборудована бетонная площадка, что повлекло уничтожение древесно-кустарниковой растительности.

Кроме того, проверка показала, что территория сквера захламлена твердыми бытовыми отходами, вывоз мусора длительное время не осуществлялся.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района мэру Томска внесено представление с требованием понудить хозяйствующего субъекта к освобождению незаконно занятой площади особо охраняемой природной территории, а также провести очистку от мусора. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокурор потребовал снести табачный киоск на Ленина в Томске

Прокурор потребовал снести табачный киоск на Ленина в Томске