Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Житель Кузбасса обокрал томичку, пока помогал подняться после падения

13:32 / 18.09.17
7095
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Междуреченска Кемеровской области, обокравшего поскользнувшуюся девушку во время оказания ей помощи.

По версии следствия, 29 декабря 2016 года ночью потерпевшая, возвращаясь домой, поскользнулась на улице и упала на спину, ударившись головой, вследствие чего была дезориентирована. Проходивший рядом мужчина помог ей подняться и ушел в неизвестном направлении. Вернувшись домой, томичка не нашла в карманах своей одежды сотового телефона, сим-карта в котором была привязана к ее банковской карте Сбербанка. На следующий день она обнаружила хищение со своей карты 7 700 рублей.

Личность обвиняемого была установлена в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Установлено, что ранее он был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений и в настоящее время отбывает наказание в колонии в связи с осуждением в марте 2017 года к реальному лишению свободы за кражи и незаконное хранение наркотических средств.

Во время следствия обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью, указав, что похищенный сотовый телефон продал незнакомому мужчине. Деньги, вырученные от продажи гаджета, и переведенные с банковской карты потерпевшей потратил на собственные нужды.