Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Интересное

Троих рыбаков в Колпашевском районе ищут четвертые сутки

11:25 / 19.09.17
7239
Мы в социальных сетях:

Спасатели и волонтеры продолжают поиски троих мужчин, предположительно утонувших в Колпашевском районе в ночь с 15 на 16 сентября, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В понедельник, на третьи сутки поисков, было обследовано десять километров береговой линии, 15 квадратных километров акватории с применением плавсредств, 36 квадратных километров с помощью беспилотных авиационных систем.

В поисках пропавших были задействованы 82 человека и 24 единицы техники, из них десять плавсредств и три беспилотные авиационных системы, в том числе от МЧС России 46 человек и 17 единиц техники. Поиски положительных результатов не дали.

Всего за три дня поисковыми группами обследовано 40 километров береговой линии, с применением плавсредств — 40 квадратных километров акватории, 46 квадратных километров — с помощью беспилотных авиационных систем, 30 квадратных километров — с применением вертолета Ми-8 ООО «ГазпромАвиа».

Сегодня с семи утра поисковые работы возобновлены.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября поступило сообщение о том, что в районе острова Тягаловский Колпашевского района Томской области перевернулась лодка «Казанка» с пятью мужчинами на борту. Все они жители Новосибирска, которые приехали на рыбалку и вышли на воду, пренебрегая правилами безопасности (в ночное время, при высокой волне, без спасательных жилетов). Двоих мужчин удалось спасти местным рыбакам, поиски троих мужчин продолжаются.

Троих рыбаков в Колпашевском районе ищут четвертые сутки

Троих рыбаков в Колпашевском районе ищут четвертые сутки

Троих рыбаков в Колпашевском районе ищут четвертые сутки