Источник фото: coyot/pixabay.com
Интересное

В 2017-м больше томичей решили досрочно получить тепло из-за непогоды

13:09 / 21.09.17
4467
Мы в социальных сетях:

Прирост числа томичей, подавших заявки на досрочное подключение к отоплению, зафиксировали в ресурсоснабжающей компании, сообщил журналистам в четверг директор СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» АО «ТомскРТС» Николай Суходолов.

По его словам, традиционно объекты социальной сферы в Томске подключаются к отоплению несколько раньше, чем жилищные объекты и объекты юридических лиц. В этом году 268 объектов социальной сферы изъявили желание подключиться к теплу досрочно, до 20 сентября, то есть, до начала отопительного сезона. Также компания «ТомскРТС» удовлетворила запросы желающих получить отопление досрочно в жилых домах: порядка 502 многоквартирных домов были подключены к теплу до начала отопительного сезона.

«В этом году наблюдается тенденция прироста желающих получить тепло досрочно, прирост составил 5 %, мы связываем это с погодными условиями, люди «включались» гораздо активнее, чем в прошлом году. 5 % — это существенно. Если раньше досрочное подключение объектов социальной сферы растягивалось у нас на три-четыре недели в связи с тем, что температура снижалась медленно, то в этом году у нас все включение соцсферы произошло за две недели», — рассказал Суходолов.

Напомним, 20 сентября в Томске начался отопительный сезон. Эксперты отмечают, что все ремонтные работы завершены, и город готов к зиме.