Интересное

Томская область завершает ремонт участка автотрассы Томск — Мариинск

16:21 / 21.09.17
6770
Мы в социальных сетях:

В рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году на трассе Томск — Мариинск дорожники ремонтируют участок с нулевого по пятый километр в районе развязки в конце Иркутского тракта до перекрестка дорог у Новомихайловки, сообщила пресс-служба областной администрации.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, генподрядчик ООО «Сибдоринвест» завершил основную часть работ — укладку 51 000 квадратных метров покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).

Сейчас дорожники укрепляют щебнем обочины по всему участку автотрассы и восстанавливают откосы на нулевом и третьем километрах. В частности, на третьем километре (перед поворотом на Корнилово) очищена от растительности откосная часть, уложена биорешетка, завезен грунт для дополнительного укрепления на логах.

На нулевом километре автотрассы (перед въездом в город) заканчиваются земляные работы, после чего подрядчик уложит биорешетку и завершит укрепление откосов. Затем предстоит смонтировать новое барьерное металлическое ограждение высотой0,75 метра(более1,4 километра). На транспортном кольце смонтирован бордюрный камень и выполнено водоотведение.

«В результате ремонта данного участка автотрассы Томск – Мариинск улучшатся технические характеристики дорожного полотна, что позволит снизить количество ДТП и увеличит пропускную способность автодороги», — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.