Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Техника САХа будет дежурить на дорогах из-за возможного гололеда

12:16 / 22.09.17
3825
Мы в социальных сетях:

Сегодня в ночь «Спецавтохозяйство» организует  дежурство пескоразбрасывающей техники, сообщила пресс-служба мэрии.

Как сообщил директор муниципального предприятия Евгений Якуба, восемь единиц техники будут выставлены в непосредственной близости к пескобазе для того, чтобы оперативно в случае гололеда выехать на потенциально опасные места и не допустить рост ДТП. 

Дежурство организовано в связи с получением неблагоприятного прогноза погоды на предстоящие выходные (дождь со снегом, похолодание и гололедные явления).

Профилактические меры позволят сократить негативные последствия работы транспорта в период межсезонья. 
В зимнее время на десяти площадках будет организовано круглосуточное дежурство техники «САХ»: Лагерный сад, Эмальпровод, улица Клюева, Академгородок, Жилмассив, улица Дальне-Ключевская, Путепровод, площадь Соляная, остановка Дом Книги, площадь Южная.

Оттуда машины при ухудшении погодных условий оперативно будут выезжать на посыпку, в первую очередь, самых опасных участков дорог (спусков, подъемов, мостов и т.д.).

В то же время, автомобилистам следует обратить внимание на рекомендации ГИБДД и экспертов, что смена летней резины на зимнюю должна проводиться уже при снижении среднесуточной температуры до 5-8 градусов. При ухудшении погодных условий машины с летней резиной эксплуатировать не рекомендуется.

Пресс-служба УФССП России по Томской области