Источник фото: Pexels/pixabay.com
Интересное

Более 300 кг свиного сала из Омской области уничтожили в Стрежевом

20:42 / 23.09.17
2684
Мы в социальных сетях:

Специалисты сняли с реализации и уничтожили 326 килограммов свиного сала в Стрежевом, которое привез продавец из Омской области, сообщается на сайте регионального Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что 13 июля в Омской области была зарегистрирована вспышка африканской чумы. В связи с обострившейся опасностью заноса АЧС на территорию Томской проводятся мероприятия по недопущению инфекции.

На прошлой неделе в Стрежевом госинспекторы выявили факт продажи предпринимателем на рынке более трехсот килограммов свиного мяса. Торговец привез сало в Томскую область на машине с госномером, зарегистрированным на территории Омского региона. Сам предприниматель также из Омска, однако он сообщил, что сало закупил в Челябинске. Подтвердить информацию он не смог так как продукт был без маркировки.

«Обезличенная продукция в количестве 326,82 кг была снята с реализации и направлена на уничтожение в присутствии представителя владельца продукции, служащих Управления Россельхознадзора по Томской области и незаинтересованных лиц», — говорится в сообщении.