Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области отремонтировано более 100 километров дорог

14:44 / 27.09.17
5642
Мы в социальных сетях:

В 2017 году по губернаторской программе в 110 населенных пунктах Томской области отремонтировано 286 муниципальных дорог протяженностью 104,2 километра, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В этом году к областным средствам муниципалитеты добавили около 34 миллионов из собственных бюджетов. Почти три километра автомобильных дорог отремонтированы в результате экономии средств по итогам проведенных торгов.

«Вместе с жителями городов и сел, общественниками, специалистами ТГАСУ мы сдвинули с места решение одной из главных проблем, волнующих людей, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Не все везде гладко, но положительных перемен на дорогах не заметить нельзя. На встречах мы получаем уже не только жалобы о состоянии дорог, но и благодарности. А значит, программа, в основе которой тотальный контроль за работой подрядчиков, будет продолжена».

В установленный срок (до 1 сентября) в полном объеме справились с ремонтной кампанией 11 из 20 муниципалитетов: города Томск, Северск, Стрежевой и Кедровый, а также Александровский, Асиновский, Бакчарский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Тегульдетский районы. С существенным отставанием завершают ремонтную кампанию Верхнекетский, Первомайский, Зырянский, Шегарский и Томский районы.

«Главы всех муниципалитетов должны сделать выводы из прошедшей ремонтной кампании. Те, кто отстал, не дожидаясь моего вмешательства, должны сделать выводы управленческие. Претензии к нерадивым подрядчикам и чиновникам, сорвавшим сроки и качество ремонта должны стать не исключением, а правилом», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.