Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

Еще у пяти детсадов в Томске поставили новые заборы

15:13 / 27.09.17
6170
Мы в социальных сетях:

В настоящее время специалисты городской администрации ведут приемку работ, выполненных в рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город», сообщает пресс-службы мэрии.

«За время действия программы «Безопасный город» мы проделали большую работу для создания комфортных условий пребывания юных томичей в образовательных учреждениях. Сегодня современное ограждение установлено у 90 % детских садов Томска и 70% школ, эту работы мы продолжим и в будущем», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Реализуя мероприятия подпрограммы «Безопасное детство в «Безопасном городе», подрядчики мэрии в 2017 году смонтировали и обновили ограждение у корпусов детских садов №№ 24, 65, 73, 133 и 135 и школ №№ 11 и 12.

Работы по установке ограждений выполнены в соответствии с требованиями муниципального Стандарта безопасности. Так, высота сооружений не должна быть ниже двух метров, ограждение должны быть сплошным с использованием металлопрофиля в местах, приближенных к лесному массиву, пустырям.  В детских садах обязательным условием стало оснащение входной группы системой контроля доступа.