Источник фото: Александра Меховникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичи знакомятся с китайской культурой

15:17 / 30.09.17
6380
Мы в социальных сетях:

Институт Конфуция приглашает томичей на праздник, на котором все желающие смогут познакомиться с китайской культурой. Мероприятие проходит в эти выходные, 30 сентября и 1 октября, с 10.00 до 18.00 в развлекательном комплексе «Факел», сообщает пресс-служба ТГУ.

«30 сентября и 1 октября в развлекательном комплексе «Факел» пройдет празднование Дня Института Конфуция. Томичи и гости города, пришедшие на праздник, смогут познакомиться с китайской культурой, попробовать традиционные блюда, примерить национальный китайский костюм и оценить искусство мастеров боди-арта, которые будут раскрашивать лица желающих в стиле Пекинской оперы», — говорится в сообщении.

Гости мероприятия посетили чайную церемонию, познакомились с боевыми искусствами, посетили мастер-класс по плетению узлов счастья, вырезанию из бумаги, каллиграфии и китайской живописи. Также все желающие попробовали себя в изучении китайского языка. 

Вход на праздник свободный.

Томичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культуройТомичи знакомятся с китайской культурой