Источник фото: УФСИН России по Томской области
Интересное

В томской колонии прошел день открытых дверей

10:26 / 02.10.17
8393
Мы в социальных сетях:

В ИК-3 УФСИН России по Томской области состоялся «День открытых дверей», сообщается на сайте ведомства. В этом учреждении отбывают наказание впервые осужденные. В вечерней школе № 8 и профессиональном образовательном учреждении №287 они получают среднее образование и рабочие специальности, в центре трудовой адаптации работают в швейном, столярном цехах и автосервисе. Осужденные получают квалифицированную медицинскую помощь, в том числе, и стоматологическую. При необходимости к больным приезжают на консультацию узкие специалисты. Для верующих открыт православный храм Преображения господня и молельная комната.  

Начальник колонии Дмитрий Ворожбицкий и его заместитель Алексей Вакар показали гостям отряд, православный храм и спортивный городок. За чашкой чая со сладостями родственники смогли пообщаться с осужденными.

«Мы второй раз в этом году проводим акцию, которая имеет большое воспитательное значение. Встреча с родными — сильный стимул для хорошего поведения. Родители задавали очень много вопросов о том, как живут их сыновья, — рассказал Алексей Вакар, — Многие были приятно удивлены достойными бытовыми условиями, возможностью для творческого, физического и интеллектуального развития».