Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Часть Каштака в Томске останется в понедельник без тепла

13:40 / 02.10.17
6566
Мы в социальных сетях:

Во время переподключения участков тепломагистрали подача отопления приостановлена в ряде домов на улицах Ференца Мюнниха, Смирнова, Ленской и на проспекте Мира в Томске, сообщает пресс-служба АО «ТомскРТС».

Специалисты АО «ТомскРТС» производят подключение к системе теплоснабжения участка тепломагистрали №6 К на улице Ференца Мюнниха после реконструкции.

Работы на данном участке стартовали в начале августа и завершились в минувшие выходные.

«В ходе реконструкции был заменен участок ветхой тепловой сети диаметром1000 миллиметрови протяженностью125 метров. Также обновлены конструктивные элементы теплотрассы. Стоимость реконструкции данного участка — более 8,5 миллиона рублей. Проведение масштабного ремонта этой теплосети позволит обеспечить надежность теплоснабжения крупного микрорайона города», — сообщил заместитель генерального директора АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Он отметил, что во время проведения ремонта, потребители, чьи дома запитаны от данного участка, были подключены к теплоснабжению по временной схеме. В понедельник, 2 октября, производится включение в работу реконструированного участка тепломагистрали и переключение на него абонентов. На время проведения работ теплоснабжение приостановлено в ряде домов на улицах Ференца Мюнниха, Смирнова, Ленской и на проспекте Мира.

«Также в связи с переключением может отмечаться ухудшение параметров теплонсабжения в ряде домов на других улицах Ленинского района города. Во вторник, 3 октября, планируется завершить перевод оборудования в этом районе на зимний режим работы и отрегулировать параметры. Приносим абонентам извинения за доставленные неудобства», — пояснил Бондарюк.