Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты решили запретить аттракционы на Новособорной и в сквере ССО

14:02 / 03.10.17
7095
Мы в социальных сетях:

Депутаты городской думы во вторник одобрили изменение в решении об образовании особо охраняемых природных территорий, которое предполагает запрет работы любых аттракционов на площади Новособорной и в сквере Студенческих отрядов.

«Эти изменения касаются как устранения коррупциогенных факторов, так и технологических правок.<…> Запрет аттракционов и иных платных услуг, в том числе, с использованием животных, связан с тем, что на этих территориях проведено благоустройство, и жители не могут в полной мере использовать рекреационные функции этих территорий, поскольку там идет оказание платных услуг», — пояснила на 25 собрании городской думы начальник департамента архитектуры и градостроительства мэрии Анна Касперович.

Однако у некоторых депутатов это решение вызвало недоумение. По их мнению, на этих территориях необязательно запрещать продажу мороженого и напитков.

«Рядом с Новособорной и Сквером студотрядов достаточно объектов питания», — ответила им Касперович.

В свою очередь спикер думы Сергей Панов поддержал Анну Касперович и рассказал, что недавно в думу пришло коллективное обращение от томичей, которые считают Сквер студотрядов не безопасным из-за «многочисленных маленьких машинок».

Добавим, 29 депутатов поддержали изменения, один проголосовал против.