Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты выделили САХу 38 млн на уборку Томска от снега

14:38 / 03.10.17
5040
Мы в социальных сетях:

Доходная часть бюджета Томска увеличилась на 34,2 миллиона рублей за счет безвозмездных поступлений из региональной казны, сообщает пресс-служба городской думы.

Эти средства будут направлены, в том числе, на предоставление жилья сиротам (21,9 миллиона) и выплату содержания приемным семьям (12 миллионов).

Кроме того, за счет перераспределения уже имеющихся средств выделены бюджетные ассигнования на содержание уличной дорожной сети города (38,6 миллиона) и обеспечение работы городского электротранспорта муниципальному «Трамвайно-троллейбусному управлению» (50 миллионов).

По словам представителя мэрии, дополнительная субсидия ТТУ потребовалась в связи с увеличением заработной платы сотрудникам предприятия, а также из-за повышения стоимости электроэнергии и необходимости оплаты обслуживания контактной сети.

Выделение дополнительных средств на содержание улично-дорожной сети в 2017 году позволит восполнить перерасход средств в первом квартале года, связанный с аномальными снегопадами.

В итоге расходная статья бюджета 2017-го составила 15,4 миллиарда, доходная — 14,6 миллиарда.

Также почти на 100 миллионов увеличены средства на содержание улично-дорожной сети в 2018 году. Это необходимо было сделать, чтобы провести все конкурсные процедуры до конца декабря 2017 года, тогда с января 2018-го подрядчики смогут приступить к работам.