Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты передали помещения «Маленькой маме» и школе каратэ

16:10 / 03.10.17
5650
Мы в социальных сетях:

Томскому благотворительному фонду «Право на детство» безвозмездно переданы помещения в здании по улице Пушкина, 8/2, площадью 143,9 квадратных метра. Здесь фонд за счет грантовой и спонсорской помощи планирует провести ремонт и обустроить приют для молодых матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подобный проект, кризисный центр «Маленькая мама», уже существует также на муниципальных площадях по улице Гагарина, 46, переданных фонду в 2010 году.

Также депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование помещения площадью 142,7 квадратных метра по улице Матросова, 6, Томской Городской Федерации традиционного каратэ-до. Ранее организации также уже были предоставлены помещение по этому адресу площадью 297,5 квадратных метра. Сегодня на этой тренировочной площадке занимается около 350 детей и подростков, и расширение площади позволит федерации принять новых юниоров. 

«Сдача в аренду муниципальных площадей — один из источников пополнения бюджета. Но здесь важно найти грань между финансовой прибылью и социальной ответственностью муниципалитета. Наша задача  поддержать организации, подобные кризисному центр для молодых мам или детской спортшколе. И один из механизмов поддержки  предоставление в безвозмездное пользование помещений»,  говорится в сообщении пресс-службы городской думы со ссылкой на председателя комитета думы по бюджету, экономике и собственности Кирилла Новожилова.