Источник фото: Unsplash/pixabay.com, пресс-служба УМВД
Интересное

Водителю мотоцикла, севшему за руль пьяным, грозит два года тюрьмы

15:32 / 04.10.17
6418
Мы в социальных сетях:

Сельский автолюбитель рискует попасть за решетку после того, как уже второй раз нарушил уголовный кодекс, сев за руль в пьяном виде, сообщается на сайте областного УМВД.

В сообщении говорится, что на пятом километре трассы Берегаево — Красная Горка Тегульдетского района пьяный водитель мотоцикла «Минск» не справился с управлением, сообщается на сайте областного УМВД. В результате этого мотоцикл несколько раз перевернулся и съехал в кювет.

По данным УМВД, водителем оказался ранее судимый 33-летний житель поселка Берегаево.

Полицейскими было установлено, что два года назад мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлый раз мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ с лишением прав на 2,5 года

Полиция возбудила уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Водителю мотоцикла, севшему за руль пьяным, грозит два года тюрьмыВодителю мотоцикла, севшему за руль пьяным, грозит два года тюрьмы