Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

25 % призывников освобождают от армии из-за психических расстройств

19:00 / 04.10.17
6163
Мы в социальных сетях:

Четверть призывников освобождаются от военной службы в армии из-за психических расстройств, сообщил в среду на пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» председатель военно-врачебной комиссии областного военкомата Николай Сердюков. 

Также он сообщил, что по состоянию здоровья чаще всего призывников освобождают от службы в армии также из-за болезни костно-мышечной системы и соединительных тканей — 19 % и из-за системы кровообращения и болезнь органов дыхания — 9 %.

Как сообщил военный комиссар Томской области Юрий Жуков, во время весеннего призыва от службы в армии уклонилось 119 человек, что на 2 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«За период весеннего призыва 2017 года муниципальными военными комиссариатами в следственный комитет было передано 44 материала о возбуждении уголовных дел и привлечения к ответственности по признакам совершения преступления, связанного с уклонением от призыва в военную службу. По результатам разбирательств было вынесено 127 административных дела», — прокомментировал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Томской области Александр Змитрович.

Он добавил, что гражданам, которые незаконно уклонились от армии, назначают меру наказания в виде штрафа в размере от 20 до 150 тысяч рублей.