Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Энергетики спишут томичам пеню за отопление

09:30 / 05.10.17
7669
Мы в социальных сетях:

Томичи, погасившие долги за услуги теплоснабжения до конца ноября смогут избавиться от пени, сообщает пресс-служба АО «ТомскРТС».

Акция стартовала 1 октября и завершится 30 ноября 2017 года. В этот период абоненты могут погасить задолженность за отопление и горячую воду по факту потребления, включая начисление за октябрь, и получить возможность избавиться от пени полностью или частично.

По условиям акции, если сумма пени не превышает двух тысяч рублей, она будет списана полностью, если же превышает, то компания простит половину долга по пени, но не менее двух тысяч рублей. Списание пени будет проходить в декабре, это будет отражено в январских квитанциях. При этом акция не распространяется на суммы пени, по взысканию которой имеется соответствующее решение суда.

«Эта акция — прекрасный шанс для абонентов не только освободиться от бремени долгов, но и сэкономить средства семейного бюджета. Тем, кто станет участником акции, рекомендуем в будущем своевременно отплачивать счета за услуги теплоснабжения, а в случае финансовых затруднений не копить долги, увеличивая их за счет начисления пени, а обращаться в «ТомскРТС» за предоставлением рассрочки платежей», — отметил заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «ТомскРТС» Иван Ющенко.