Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия Томска предлагает субсидировать бизнесменам проценты по кредиту

13:14 / 05.10.17
6503
Мы в социальных сетях:

Мэрия Томска принимает заявки на предоставление субсидий предпринимателям для возмещения части затрат, которые связаны с уплатой процентов по кредитам, сообщает пресс-служба администрации Томска.

Получить субсидию могут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые оформили кредит в российской кредитной организации на сумму более 1,5 миллиона рублей не ранее 1 января 2013 года, и уже уплатили проценты по кредиту в размере не менее десяти процентов от всей суммы процентов по кредиту. Заявки принимаются с 9.00 5 октября до 18.00 27 октября.

«Управление экономического развития администрации Томска объявляет о начале приема заявок на предоставление в 2017 году субсидии на возмещение части затрат по уплате процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)», — говорится в сообщении.

При этом кредитный договор должен быть актуальным на момент подачи заявки.

Деньги предоставляются из расчета не более 3/4 ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более 70 % от выплаченных процентов. Максимальный размер субсидии для одного предпринимателя — не более двух миллионов рублей.

Подробную информацию о получении субсидии можно уточнить в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Томска по телефонам: 8 (3822) 90-85-29, 90-85-28 или на сайтах «Малый и средний бизнес Томска» и «Инновационный бизнес Томска».