Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Известный бизнес-тренер заставил томичей доказывать свое существование

21:21 / 06.10.17
7431
Мы в социальных сетях:

Валерий Чемерис, известный бизнес-тренер, психолог, консультант по организационному развитию, автор собственной методики подготовки лидеров СМОЛТ, основатель Школы Лидерства СПбГУ и Санкт-Петербургского бизнес-клуба «Начинавшие с нуля» выступил сегодня перед томичами в рамках программы второго дня «Бизнес Форума — 2017».

Известный бизнес-тренер заставил томичей доказывать свое существование
Напомним, в течение трех дней в Томске проходит «Бизнес Форум — 2017», участники которого прослушают лекции, поучаствуют в мастер-классах и воркшопах от признанных бизнес-коучеров.

На мастер-классе Валерий Черемис рассказал томским бизнесменам о роли лидерских качеств руководителя компании в ведении бизнеса.

«В голове у людей должна быть цель. Ведь мы с вами говорим о лидерстве. Большинство людей верят во все слова: «менеджмент» — все верят, «кофе» — все верят. Это просто сила привычки. И так во всем: на работу устроился — вроде хорошая работа. А потом и работа уже не радует. Человек думает — разве это то, что мне нужно? Но привычка… И отсюда другое: задумайтесь сами, какая в ваших компаниях производительность труда? На невероятно низком уровне! Свобода выбора определяется не тем, сколько вы можете себе позволить: вы можете быть свободны в выборе ситуации, а если выбора нет — то вы не существуете. Вы живете механически, не задумываясь о том, что вас фактически нет. Докажите мне, что вы существуете!», — обратился к слушателям Валерий Черемис.

Известный бизнес-тренер заставил томичей доказывать свое существование
По мнению Валерия Черемиса, модные сейчас в обществе идеи независимости и простоты — очень опасные. Они во многом заставляют людей отказываться от прогресса, довольствуясь определенным уровнем жизни.

«Свобода — не в независимости. Свобода — в осознании всех зависимостей. Чем лучше я понимаю все, от чего я завишу, тем лучше я научусь управлять этим. Вот идея простоты укоренилась в обществе. Не говорите, что вы отказываетесь от простоты, но пробуйте делать что-то уровнем сложнее. И, с каждым разом — чуть-чуть сложнее. Если вы себя уважаете — не верьте в простое, не нужно мыслить алгоритмами», — убеждал томичей бизнес-тренер.

Известный бизнес-тренер заставил томичей доказывать свое существование