Источник фото: claudioscott/pixabay.com
Интересное

Организации Томска подписали Кодекс добросовестных практик в интернете

14:26 / 09.10.17
4431
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 9 октября, первые 18 организаций Томской области подписали Кодекс добросовестных практик (Кодекс этической деятельности в интернете), сообщает пресс-служба обладминистрации.

Цель кодекса — защита прав субъектов персональных данных и формирование культуры безопасного поведения и обмена информацией в интернете.

С инициативой подписания кодекса выступило областное управление Роскомнадзора при поддержке областного департамента информационной политики. В числе первых организаций, добровольно присоединившихся к кодексу, — практически все университеты Томска, региональные исполнительные органы государственной власти, детский фонд имени Алены Петровой, бизнес-структуры и интернет-провайдеры, работающие на территории региона.

Как отметил на церемонии подписания начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов, Кодекс добросовестных практик был принят в 2016 году, и Томская область стала первым регионом в Сибири, организации которого присоединились к его подписанию.

Руководитель областного Роскомнадзора Николой Беляков подчеркнул, что организации, которые подписали кодекс, тем самым подтверждают свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе российского и международного законодательства. Он также отметил, что Кодекс добросовестных практик является открытым для присоединения новых организаций.