Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Студент из Казахстана получил 4 года за ограбление ювелирного в Томске

22:27 / 09.10.17
5401
Мы в социальных сетях:

Суд приговорил 22-летнего томского студента из Республикии Казахстан к четырем годам колонии за ограбление ювелирного салона на 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Установлено, что в августе 2016 года подсудимый со своим приятелем ворвались в один из ювелирных салонов города. Действуя по заранее согласованному плану, подсудимый, направив в сторону сотрудницы магазина палку, угрожал ей убийством, а его подельник молотком разбивал витрины и складывал ювелирные украшения в сумку. С похищенным разбойники скрылись, причинив материальный ущерб на сумму свыше 400 тысяч. Вскоре подельник был задержан сотрудниками полиции и в дальнейшем осужден. Подсудимый в течение длительного времени скрывался в Республике Казахстан, но по приезду в Томск на очередную сессию также был задержан»,  говорится в сообщении.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Считая назначенное наказание чрезмерно суровым, сторона защиты просила его смягчить, ссылаясь на то, что осужденный совершил преступление впервые, по делу имеется совокупность обстоятельств, смягчающих наказание. Однако прокурор опроверг доводы апелляционной жалобы. 

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил приговор без изменения. Осужденный приступил к отбытию наказания.