Источник фото: putevodnik/pixabay.com
Интересное

Петицию в поддержку «Киномира» подписали более 1 200 томичей

11:41 / 10.10.17
5457
Мы в социальных сетях:

Петицию от руководства «Киномира», созданную на платформе change.org, подписали уже 1 228 томичей.

Напомним, 4 октября кинотеатр закрылся на неопределенный срок из-за конфликта с арендодателем АО «Томский кристалл». По словам юриста «Киномира», арендодатель подал исковое заявление в суд из-за недоплаты за аренду, которую «Томский кристалл» недавно увеличил в семь раз. Руководство кинотеатра утверждает, что оно не было согласно с таким повышением арендной платы, но под постоянной угрозой выселения вносило авансовые платежи. А в июле «Томский кристалл» стал собственником помещений «Киномира», ранее находившихся у него в хозвладении. В связи с этим руководство кинотеатра также обратилось в Арбитражный суд с иском, чтобы доказать отсутствие прав бывшего арендодателя на помещения «Киномира», так как раньше здание кинотеатра находилось в собственности города, но из-за судебной ошибки было передано федерации, а затем «Томскому кристаллу». 

По данным Арбитражного суда, «Томский кристалл» обратился с исковыми требованиями к кинотеатру о взыскании 22,5 миллионов рублей. Также «Киномир» предъявил встречный иск о взыскании 5,6 миллиона неосновательного обогащения. 

Суд назначил судебную экспертизу, которую выполняет ООО «Западно-Сибирская оценочная компания». Производство по делу временно приостановлено.