Интересное

«Перевозка 24» представила томичам статистику аренды спецтехники

16:00 / 10.10.17
5518
Мы в социальных сетях:

Специалистами сервиса «Перевозка 24», с помощью которого жители Томска могут взять в аренду спецтехнику и грузовой автотранспорт, была опубликована отраслевая статистика за нынешний год. Эти информационные сведения дают возможность получить представление не только о предложении на этом рынке, но и о спросе по конкретным видам автотранспорта в нашей стране.

Ситуация с предложением по аренде спецтехники
В этом году довольно активно (12,6 %) свои услуги предлагают лица, в собственности которых пребывают малотоннажные авто — грузоподъемностью до двух тонн. После расположились манипуляторы (6,7 %) и автомобильные краны (5,9 %). Экскаваторно-погрузочная техника, автовышки, тракторы, фронтальные погрузчики, бульдозеры, дорожные катки, грейдеры, уменьшенные версии экскаваторов и погрузчиков, экскаваторы, грузовые автомашины от трех с половиной до пяти тонн, бетоновозы, бетононасосы, ассенизаторы, установки для бурения разместились в пределах от  5,2 до 3,5 процентов.

Можно утверждать, что рынок предложения не соответствует имеющемуся спросу. Полнота картины будет доступна только при изучении статистических сведений по разновидностям транспорта и техники, которые пользуются спросом среди жителей РФ.

Аренда автотранспорта
Самым уверенным спросом пользуются самосвалы и тонары — 12,1 %. За ними в статистическом рейтинге расположились длинномерные грузовики с грузоподъемностью до двадцати тонн (9,1 %), автокраны (6,8 %), манипуляторы (6,6 %) и автобусы (6,1 %). В пределах от 5,5 до 2,8 % юзеры ищут экскаваторы, малотоннажные грузовые автомашины, автовышки, ассенизаторы, автоцистерны, тракторы, бурильные установки, грейдеры, эвакуаторную технику и прочее.

Приведенные сайтом «Перевозка 24» сведения позволяют оценить уровень спроса на грузовой транспорт и специальную технику. В вопросе предложения и спроса наблюдается несоответствие. Например, самый популярный среди арендаторов вид транспорта — самосвалы и тонары — вместе с этим является наиболее редко представленным в объявлениях. Наличие подобной информации дает возможность многочисленным субъектам этого рынка оценить перспективу финансовых вложений в приобретение той или иной техники и транспортных средств.

«Перевозка 24» представила томичам статистику аренды спецтехники

Также следует обратить внимание на повышенный спрос на доставку воды таким автомобильным транспортом как водовозы. Хоть водовоз не представляет собой очень распространенное транспортное средство, в теплое время года потребность у дачников и владельцев загородной недвижимости в воде для бассейнов и колодцев, как известно, возрастает. При этом собственникам нет необходимости покупать водовоз, так как можно произвести монтаж баков либо иных емкостей для воды на грузовое авто. В итоге появится возможность для охвата дополнительного спектра запросов клиентов.

«Перевозка 24» представила томичам статистику аренды спецтехники

На основе двух показателей есть возможность сделать вывод об обоснованности имеющихся ценовых предложений на арендование, например, автомобильных кранов (5,9% — предложение, 6,8% — заказы). Близкое расположение показателей говорит о том, что расценки являются лояльными и в данном рыночном сегменте присутствует нужное количество единиц такого рода спецтехники.

Сведения о сервисе
Интернет-площадка «Перевозка 24» (http://perevozka24.ru/) представляет собой специализированный диспетчерский сервис, который позволяет размещать объявления об аренде спецтехники и грузовых автотранспортных средств. Услугами данной сервисной площадки широко пользуются в РФ, Украине, Республике Беларусь и Казахстане. Количество предложений касательно аренды спецтехники на интернет-ресурсе сервиса позволяет беспроблемно арендовать требующуюся единицу спецтехники практически в любом населенном пункте страны. Каждый пользователь может найти подходящее предложение по такому запросу как, к примеру, аренда спецтехники в Томске или любом другом населенном пункте РФ.

На официальном веб-портале «Перевозка 24» прошло регистрацию около четырнадцати тысяч организаций, фирм, предприятий и частных владельцев грузовой и специальной техники. Свои онлайн-заявки каждый месяц оставляет свыше шести тысяч заинтересованных в партнерских отношениях клиентов.

Весной 2017 года произошло слияние диспетчерского сервиса «Перевозка 24» и торговой компании Raise.ru (http://www.raise.ru). В итоге наблюдалось значительное увеличение числа опубликованных объявлений и соответственно клиентских заказов. На данный момент база объявлений увеличилась со 160 до 189 тысяч единиц.