Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: в Томске до сих пор не ликвидировали 150 раскопок

17:15 / 10.10.17
4336
Мы в социальных сетях:

Полторы сотни раскопок остаются незакрытыми в Томске, порядка 80 из них были произведены до середины сентября и должны быть ликвидированы до конца текущего строительного сезона, сообщил во вторник на заседании комиссии гордумы по дорожному хозяйству и благоустройству рассказал и.о. заммэра Сергей Аушев.

На собрании городское депутаты подняли вопрос о большом количестве незакрытых раскопок в Томске. По их словам, в городе остаются неликвидированными не только новые, сентябрьские раскопки, но и те, которые производились еще в июле. «Неужели они все уйдут в зиму?», — поинтересовались депутаты.

Сергей Аушев подтвердил информацию о 150 незакрытых раскопках и сообщил, что прослеживается положительная тенденция по их ликвидации.

«У нас примерно 150 раскопок сейчас не закрыто. Дана «отсечка» — 15 сентября. Раскопки, сделанные до 15 сентября текущего года, должны быть закрыты, все организации, которые занимаются раскопками, это знают. Также знают, что если это не будет сделано, будут применены ко всем штрафные санкции. Конечно, если это не будет сделано, раскопки перейдут на следующий благоустроительный сезон, тем не менее, мы надеемся, что все будет сделано. Из всех порядка 80 раскопок — те, что были сделаны до 15 сентября и еще не закрыты. Есть все шансы у наших ресурсоснабжающих компаний для того, чтобы их закрыть», — отметил Сергей Аушев.