Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск возглавил рейтинг городов по оценке качества образования

10:46 / 11.10.17
4687
Мы в социальных сетях:

Около 95 % томичей согласились, что в Томске можно получить хорошее, современное образование — по этому показателю Томск оказался на первом месте из 39 городов.

Таковы результаты исследования, проведенного Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации, сообщила пресс-служба мэрии. Для сравнения, средний показатель удовлетворенности — 80 %. В рамках проекта по оценке качества жизни университет провел замер состояния культурной и образовательной среды в крупных и средних городах России.

Анализ проводился на основании социологических опросов: в каждом из городов было опрошено не менее 600 человек.

Результатом этой работы стали показатели удовлетворенности жителей состоянием культурной среды и доступностью качественного образования.

Так, 74 % томичей согласились с тем, что в городе достаточно учреждений культуры — театров, кинотеатров, галерей и библиотек. Самые высокие оценки культурным учреждениям своего города дали жители Санкт-Петербурга, Казани, Грозного, Новосибирска и Москвы.

И 95 % опрошенных согласились, что в Томске можно получить хорошее, современное образование — по этому показателю Томск оказался на первом месте из 39 городов, где проводилось исследование.