Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«ТомскРТС» заплатит 5 тысяч за срыв сроков подачи горячей воды

09:00 / 12.10.17
5071
Мы в социальных сетях:

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства, допущенные «ТомскРТС» при подаче горячей воды, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Так, вследствие несоблюдения компанией сроков, предусмотренных сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей, подача горячего водоснабжения в квартиры томичей, проживающих в домах №101, №103, №105, № 119, №134, №136 по улице Красноармейской, №31 по улице Полины Осипенко, №28 по улице Котовского, №50 по улице Учебной, вместо 23 августа была возобновлена в период с 26 по 29 августа.

Прокуратура возбудила в отношении «ТомскРТС» дело об административном правонарушении. В результате компания заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей.

В свою очередь в пресс-службе «ТомскРТС» порталу пояснили, что задержка произошла из-за серьезной изношенности некоторых участков тепловых сетей. 

«Во время проведения гидравлических испытаний на них выявляется большое количество дефектов. Чтобы в таких условиях качественно подготовить тепловые сети к зиме, требуется больше времени и усилий. Например, если на участках теплотрасс, где ремонт был завершен досрочно или вовремя специалисты выявляли до десяти дефектов, то там, где сроки превышены, их число доходило до 40»,  прокомментировала представитель компании.