Источник фото: DanielReche/pixabay.com
Регионы

Быстрая проверка автомобиля по вин и госномерам

08:49 / 17.10.17
4424
Мы в социальных сетях:

Покупка личного поддержанного автомобиля — довольно важный и ответственный момент. Поскольку нужно выбрать подходящее авто не только по марке и внешним параметрам, но и удостовериться в верно названном годе выпуска, типе кузова, изношенности, отсутствии криминальной истории и так далее. Эти данные, а особенно их несовпадение со словами продавца могут существенно повлиять на цену машины, да и вообще на изначальный выбор. Для того, чтобы быть уверенным в своем выборе и не бояться, что после покупки о вашем автомобиле вскроются новые факты, от которых возникнут проблемы — существует проверка авто по госномеру. Стоит только ввести госномер, и вы сразу же узнаете верный год выпуска, количество бывших владельцев, пробег, наличие ограничений на регистрационные действия, информацию о залоге в банке или его отсутствии, ремонтных работах, использовании в такси, ДТП, ремонтных работах и даже данные из зарубежных источников. И это еще не полный список данных на которые необходимо обратить внимание.

Идентификационный номер транспортного средства (VIN) — еще один способ проверки авто. Проверка автомобиля по вин равно также позволит узнать все вышеназванное. 

Таким образом, чтобы узнать абсолютно все информацию о приобретаемой машине, теперь не нужно собирать кучу бумаг, стоять в очередях и, в конце концов, тратить много личного времени. Стоит только зайти на портал АвтоКод, ввести государственный регистрационный номер автомобиля или VIN и потратить пять минут.

Источниками, по которым составляется отчет, являются ГИБДД, Российский союз автостраховщиков, бюро кредитных историй, ФССП, суды, нотариальная палата, банки, страховые компании, авто-дилеры, федеральнвая таможенная служба РФ и доски объявлений.    

Цена отчета составляет всего 349 рублей. Более того, если в отчете будет неверная информация, то АвтоКод вернет потраченные деньги в день составления отчета. Удобный момент — регистрация на сервисе при составлении отчета не требуется. Результат передается в систему автоматически.  

Стоит отметить, что, кроме отчета, на этом портале можно узнать полезную тематическую информацию о продаже краденых автомобилей, технологиях обмана, процедурах сделки, пробеге для авто бывшего употребления, истории об аресте, ограничениях на авто, проверках по вин номеру, проверках по госномерам, авто после ДТП, японских авто и о конкретных марках авто.