Источник фото: cvfder43/pixabay.com
Интересное

В Томске уничтожили более 140 кило свинины неизвестного происхождения

12:11 / 15.10.17
7048
Мы в социальных сетях:

Областное управление ветеринарии уничтожило 141 килограмм свинины неизвестного происхождения. Продукцию под брендом «Белорусских продуктов» на ярмарке у Дворца зрелищ и спорта пытался реализовать предприниматель из Белоруссии, сообщает пресс-служба ведомства.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственными ветеринарными инспекторами областного управления ветеринарии пресечена попытка реализации продукции из свинины (шпик, грудинка, зельц, колбасные изделия) неизвестного происхождения. Владелец не смог подтвердить происхождение задержанного товара. Некачественная и потенциально опасная для здоровья людей продукция общим весом 141,4 килограмма уничтожена в инсинераторе», — говорится в сообщении.

По данному факту гражданин Белоруссии привлечен к административной ответственности. Управление ветеринарии обращает внимание томичей на обострившуюся ситуацию по африканской чуме свиней на территории России и предупреждает об опасности приобретения продукцию животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.