Источник фото: vk.com
Авторские материалы

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал

21:00 / 20.10.17
7360
Мы в социальных сетях:

Октябрь в самом разгаре, стало чуть теплее, но на улице все так же слякотно. Не время поддаваться осенней депрессии, одевайтесь тепло и отправляйтесь на улицу шуршать осенними листьями!;)

Суббота, 21 октября

В 10.50 в пространстве «Высоко» на Беленца, 9/1, пройдет концерт живой музыки для родителей и детей. Томичей ждут любимые детские композиции и джаз в ритме танго. Стоимость от 650 рублей.

В 12.00 в семейном центре «Матрешка» на Фрунзе, 92, пройдет игровая программа «Лего-турнир». Дети будут строить конструкции из огромных деталей. Стоимость участия до 250 рублей.

В 12.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3, пройдет мастер-класс по росписи пряника «Имбирное кружево». Мастер-класс по росписи имбирных пряников познакомит с историей этого лакомства, различными рецептами приготовления. Вместе с экскурсоводом вы сможете сделать глазурь и приготовить натуральные красители, которые использовали еще наши бабушки. Стоимость 150 рублей.

В 12.00 в Камерном концертном зале на Ленина, 12а, пройдет концерт «Если бы я был… композитором». Томичей ждет музыкально-танцевально-игрально-образовательная и развлекательная программа для детей и взрослых. «Встречаемся с автором детской музыки Андреем Груздевым и помогаем ему сочинять мелодии», — призывают организаторы. Стоимость от 250 рублей.

В 13.00 в Музее истории Томска пройдет уникальный мастер-класс по иконописи от мастеров Богоявленского собора. Стоимость 200 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55. В 14.00 в музее пройдет тематическое занятие «Имбирное кружево». Томичей познакомят с неповторимой деревянной архитектурой Томска и главным наличником города, расскажут о секретах, притаившихся в витиеватой резьбе, гости сами раскрасят «имбирный наличник». Стоимость 200 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55. Также в 14.00 от музея стартует пешеходная экскурсия «История одной любви», в ходе которой вас познакомят с историей первой улицы в городе, а главное — жизни анархиста-революционера Бакунина в Томске и его романтического знакомства с простой томичкой. Стоимость 200 рублей.

В 13.30 на Новособорной площади состоится музыкальный концерт в исполнении духового оркестра под управлением Виктора Косулина.

В 14.30 экскурсионное бюро на Беленца, 11, проведет экскурсию «Необычный Лагерный сад с посещением уникального спортивного сооружения теннисного клуба «Чемпион». Томичи узнают все секреты Лагерного сада. Стоимость до 250 рублей, записаться можно по телефону 936-266.

В 15.00 в главном корпусе ТУСУРа на Ленина, 40, вуз проведет День открытых дверей для абитуриентов и отпразднует свой День рождения. Вход свободный.

В 18.30 в субботу и воскресенье в Сибирском филиале ГЦСИ на Нахановича, 3а, пройдут творческие встречи-дискуссии с художником и искусствоведом Лукией Муриной «Перспективы развития современного регионального искусства». Лукия расскажет об основных тенденциях и направлениях в искусстве Сибири 2010-х годов, познакомит с крупными выставочными и персональными проектами, художественными акциями и кураторскими проектами, представит творчество ведущих молодых художников региона в авторской трактовке. Встреча 20 октября будет посвящена сибирскому искусству, 21 октября — томскому. Вход свободный.

В 19.00 в концертном зале «Хрустальный» Томского музыкального колледжа имени Денисова на Ленина, 111, состоится открытие Международного симпозиума по современной музыке имени Эдисона Денисова с участием исполнителей мирового уровня — Станислава Малышева (скрипка), Моны Хаба (фортепиано). Стоимость 250 рублей.

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал Томск новости

В 19.00 в «Аэлите» на Ленина, 78, стартуют «Парижские сезоны» — гастроли шестого международного кинофестиваля. Цель фестиваля «Парижские сезоны» в том, чтобы показать миру короткометражные работы, как молодых французских режиссеров, так и режиссеров из других стран. В субботу томичи увидят фильм «Без сожалений» (Жак Траби), в воскресенье — фильмы «Уголек на снегу» (Борис Бом) и «Неизвестная картина» (Нельсон Кастро). Стоимость 150 рублей.

В 19.00 в БКЗ на Ленина, 12а, начнется юбилейный концерт Александра Маршала «60 —полет нормальный». Стоимость 1400-2500 рублей.

В 20.00 в субботу и в воскресенье в «Цехе № 10» на Вершинина, 10/2, начнет звучать живая музыка. «Начнем с STEREOSAUND от студии The Sound Cartel, продолжит наш вечер cover-band Rocking Radio», — сообщают организаторы. Стоимость 150 рублей.

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал Томск новости

В 20.00 в ресторане «Карл у Клары» на Кирова, 51б, выступит талантливый «человек-оркестр», способный завести любую толпу своим голосом и аккомпанированием на нескольких музыкальных инструментах — музыкант-виртуоз Дмитрий Пушкарев. Стоимость от 100 рублей.

В 20.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, выступит американский виолончелист и композитор российского происхождения Ян Максин. Стоимость билетов 200-800 рублей.

В 22.00 в пабе Harat’s на Источной, 42, начнется ирландская вечеринка. Томичей приглашают повеселиться и потанцевать под ирландские мотивы, надев зеленое и клетчатое. Вход 200 рублей.

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал Томск новости

Воскресенье, 22 октября

В 9.45 на Большом трамплине на Королева, 36, строение 8, состоится Чемпионат Томска по альпинизму (ледолазание).

В 11.00 с остановки «Лагерный сад» стартует экскурсия по Ларинскому заказнику на каскад Дызвездный. Участники пройдутся по сибирской тайге, искупаются в реке и напьются родниковой воды. Стоимость участия 500 рублей. Подробности можно узнать по телефону 8-923-411-29-45.

В 12.00 в Органном концертном зале на Ленина, 75, пройдет концерт «Карнавал животных». «Знаменитая на весь мир музыка Сен-Санса зазвучит так, как она не звучала никогда: в красках органных труб и фортепианных звучаний, вместе со стихами, которые колоритно расскажут о том, как Слон танцует вальс, как резвятся птицы в вольере и какое отношение пианисты имеют к зоопарку. А после концерта те, кто учится в музыкальной школе, смогут познакомиться с королем инструментов — органом — поближе», — обещают организаторы. Стоимость билетов 250-350 рублей.

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал Томск новости

В 13.00 в ритейл-парке «Мегаполис» на Ленина, 217, строение 2, пройдут бесплатные обучающие занятия для детей по флористике и хип-хопу в рамках проекта «Творческая мастерская».

В 13.00 в «Детском парке» на Южной уже начнут отмечать Хэллоуин. В программе — взрыв тыквы, чаепитие с химиком, много огня, кровавые лизуны всем детям. Участие бесплатное.

В 14.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3, пройдет театрализованная экскурсия по пожарной каланче «Пожарное дело». Гости познакомятся с историей пожарного дела в Томске, посетят жилую комнату пожарного на каланче, обучатся навыкам оповещения и пожаротушения. Стоимость 100 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55.

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал Томск новости

В 15.00 в «Театро» на Фрунзе, 103, начнется вечеринка «Английский бал у Красной Королевы». Томичей ждет безумной чаепитие с Кроликом, Джига-Дрыга со Шляпником, Чеширский кот, ленточное шоу и безумная дискотека. Стоимость билетов 500-600 рублей.

В 17.00 в ДК «Томский Перекресток» на Баумана, 20, откроется литературно-музыкальная гостиная «Неслучайные встречи».

В 18.00 в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа на Ленина, 111, в рамках Международного симпозиума по современной музыке имени Эдисона Денисова состоится концерт выпускника Томского музыкального колледжа Алексея Вакера. Стоимость билетов 250 рублей.

В 18.00 в БКЗ на Ленина, 12а, выступит американский виолончелист и композитор российского происхождения Ян Максин. В концерте «Симфонические фрески» также примет участие Томский академический симфонический оркестр. Стоимость билетов 200-700 рублей.

Выходные по-томски: иконопись,виолончелист из Америки и Английский бал Томск новости

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Между нами горы», «Салют-7», «Геошторм», «Тэд-путешественник и тайна Царя Мидаса», «Жизнь впереди», «Крым», «Сделано в Америке», «My Little Pony в кино», «Kingsman: Золотое кольцо».

Дорогие читатели! Редакция портала Tomsk.ru желает вам искренних улыбок и теплого какао этой осенью!