Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Жвачкин раскритиковал глав районов за затянувшийся дорожный ремонт

15:21 / 25.10.17
4371
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 25 октября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел в центре делового сотрудничества и отдыха «Томь» в селе Калтай День главы муниципального образования, на котором подвел итоги прошедшей кампании по ремонту местных дорог, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, второй год подряд по инициативе губернатора Сергея Жвачкина на ремонт местных дорог из областного бюджета дополнительно выделяется по полмиллиарда рублей.

Как отметил губернатор на встрече с главами муниципальных образований, в этом году отремонтировано больше100 километровдорог в 110 населенных пунктах области. Губернатор похвалил руководителей 11 муниципалитетов, завершивших кампанию в установленные сроки — до 1 сентября: это города Томск, Северск, Стрежевой и Кедровый, а также Александровский, Асиновский, Бакчарский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Тегульдетский районы.

«А вот Первомайский и Шегарский районы еще только завершают ремонтную кампанию. И, когда они будут отчитываться, я, честно говоря, не понимаю, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Считаю, что это недопустимо, и главы всех муниципалитетов должны сделать выводы из прошедшей ремонтной кампании. А те, кто отстал, не дожидаясь моего вмешательства, должны сделать выводы управленческие».

Также на встрече глава региона напомнил о возможности привлекать на дорожный ремонт 2018 года внебюджетные средства.

«Представители малого бизнеса могут, а значит, должны, привести в порядок подъезды к магазинам, кафе, автомастерским и другим объектам. А жители (конечно, только по желанию и только по себестоимости) должны иметь возможность обустроить подъезды к своим домам. Так что, уважаемые коллеги, начинайте работать с жителями и предпринимателями, не дожидаясь весны, чтобы не было аврала», — сказал губернатор Сергей Жвачкин главам городов и районов области.