Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Депутаты предложили ряд мер по улучшению зимней уборки города

11:30 / 27.10.17
4416
Мы в социальных сетях:

Вопрос о финансово-хозяйственной деятельности УМП «Спецавтохозяйство» (САХ) рассматривался на заседании комитета городского хозяйства Думы города Томска, сообщила пресс-служба Гордумы.

Депутаты заслушали информацию о ходе реализации рекомендаций рабочей группы по рассмотрению результатов проверки городской Счетной палатой деятельности предприятия за 2014-2016 годы. По информации и.о. заместителя мэра Сергея Аушева, рекомендации в целом выполнены либо находятся в стадии исполнения (разбираются в суде).

Главный вопрос, который интересовал депутатов в этой связи, — готово ли предприятие к предстоящей зимней уборке города.

«Опыт прошлого года показал, что готовиться к снегопадам необходимо лучше. Мы на заседаниях рабочей группы подробно рассмотрели вопрос и в своих рекомендациях предложили заранее заключить договоры с предприятиями-контрагентами, которые в случае пиковой нагрузки смогут оперативной выйти на уборку города. Кроме того, необходимо устранить потери времени при разгрузке техники на снегоотвалах, сократить километраж по перемещению груженной снегом техники в городской черте, обеспечить максимальное использование производственной мощности «Спецавтохозяйства», — пояснил депутат, председатель рабочей группы по САХу Владимир Самокиш.