Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Шестеро колпашевцев получили сроки за изготовление оружия

13:54 / 27.10.17
4810
Мы в социальных сетях:

Колпашевский городской суд приговорил шестерых участников преступной группы к лишению свободы за преступления, которые они совершали на протяжении четырех лет, сообщила пресс-служба областного суда.

Согласно материалам дела, подсудимые совершали дерзкие преступления в течение четырех лет. Они похищали имущество со строящихся зданий, гаражей и надворных построек, а также занимались изготовлением огнестрельного оружия и его частей. Один из подсудимых организовал у себя крупный склад оружия и боеприпасов. Мужчинами было совершено более десяти краж, квартирное мошенничество. Также один из них привлечен за незаконный оборот наркотиков.

Противоправная деятельность группы была пресечена в октябре 2014 года, в результате взаимодействия подразделений УФСБ и УМВД России по Томской области. Тогда, из незаконного оборота силовики изъяли огнестрельное оружие, патроны и похищенное имущество.

Ранее были осуждены трое членов преступной группы, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и им были постановлены обвинительные приговоры с наказанием — до пяти лет лишения свободы.

В ходе судебного заседания свою вину подсудимые признали частично. Двое из мужчин уже были ранее судимы за имущественные преступления.

Суд приговорил первого мужчину к 15 годам колонии, второго к пяти годам и восьми месяцам колонии, третьего — к четырем годам лишения свободы, четвертого — к пяти годам. Также еще двое участников преступной группы получили условные сроки.

Приговор в законную силу не вступил.