Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Охотника, которому медведь разорвал лицо, выписали из больницы

16:07 / 30.10.17
8918
Мы в социальных сетях:

Охотник, пострадавший от нападения медведя в Верхнекетском районе Томской области, был выписан из больницы, сообщил в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru замначальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий.

Напомним, медведь напал на мужчину в Александровском районе Томской области и разорвал ему лицо. Происшествие случилось в ночь на 13 сентября в селе Лукашкин Яр. Выяснилось, что мужчина охотился без разрешения, и ему грозит уголовная ответственность.

«Охотник жив, не скажу, конечно, что здоров. Я спрашивал у своего специалиста, говорит, зашили, залатали, солнышко видит. Я опасался, что зрение потеряет, но врачи скальп на место водрузили, пришили, спасибо нашим врачам-умельцам. Из больницы мужчину выписали, сейчас он на домашнем стационаре, думаю, на охоту на медведя и вообще на охоту больше не пойдет, хотя, кто его знает», — рассказал Осадчий.

Он отметил, что информации об уголовном преследовании охотника у него нет, однако напомнил, что мужчина совершил уголовно наказуемое деяние и нанес крупный ущерб. «Если наши следственные органы нашли повод и возбудили дело, у нас пока такой информации нет, никаких документов. Обычно если возбуждают уголовное дело, нас извещают», — добавил Константин Осадчий.

Добавим, как сообщили редакции портала в администрации Александровского района, пострадавший охотник не будет наказан, так как сильно пострадал. «Уголовное дело решили не возбуждать», — пояснил собеседник портала Tomsk.ru.