Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На «Каникулах в ТГУ» школьники научатся читать Сократа как детектив

16:55 / 31.10.17
5314
Мы в социальных сетях:

С 30 октября по 3 ноября Томский государственный университет проводит для школьников осенние «Каникулы в ТГУ». В программе — интерактивные лекции, презентации факультетов, деловые и научно-образовательные игры, мастер-классы и множество других интересных и познавательных встреч.

«Каникулы» — это знакомство с разнообразием возможностей для самореализации в стенах университета, с факультетами и учебными институтами, с направлениями подготовки и образовательными программами.

Например, во время ролевой игры юридического института школьники смогут оказаться в настоящем зале суда и лабораториях криминалистов, поучаствовать в следственных экспериментах. На мастер-классах философского факультета гостям университета расскажут, как стать звездой, какие методы манипуляций используют ведущие мировые политики и можно ли читать Сократа как детектив.

Вместе с филологами можно будет пройти квест «Один день из жизни первокурсника», а на экскурсионном маршруте «Занимательная радиофизика» выяснить, что находится внутри облаков, как по-научному проверить деньги и читать рукописи, не прикасаясь к ним. Посетив современные научные химические лаборатории ТГУ, ребята узнают, например, как поддержать экологический баланс при помощи химии.

Ролевые игры факультета инновационных технологий дадут почувствовать себя инженером-менеджером, создать идеальный бизнес с нуля, пройти путь от идеи до внедрения инноваций на предприятии и получить виртуальную максимальную прибыль.

Свои мастер-классы и творческие встречи подготовили и студенческий объединения – Институт кураторов, Клуб парламентских дебатов, Клуб интеллектуальных игр, волонтерский центр Univol и другие.

Мероприятия проекта бесплатны. Подробности проекта и программу можно узнать на сайте для абитуриентов ТГУ.

Регистрация — по телефону 8 (3822) 529-672 или в гугл-форме по ссылке.

Ответственная за программу: специалист Управления нового набора Мария Вареник, т. 8 (3822) 52-96-72.