Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Представителя «ТомскРТС» накажут за задержку подачи тепла в 2 домах

21:45 / 31.10.17
4486
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска провела проверку сведений о несвоевременной подаче тепла в два многоквартирных дома и выявила нарушения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В соответствии с требованиями законодательства обязанностью ресурсоснабжающей организации является обеспечение бесперебойного круглосуточного теплоснабжения в течение отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва отопления составляет не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца.

Вместе с тем, установлено, что жителям многоквартирных домов № 25а и № 33 по улице 19-й Гвардейской дивизии отопление подано 6 октября текущего года в то время как отопительный сезон в Томске был начат 20 сентября 2017 года. Период неправомерного отсутствия теплоснабжения в этих двух домах составил 16 суток.

По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин внес генеральному директору «ТомскРТС» представление, поставив вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных. Кроме того, прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица организации дело об административном правонарушении. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.