Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томск приедет Дед Мороз из Великого Устюга

13:51 / 02.11.17
8696
Мы в социальных сетях:

Главный волшебник России — Дед Мороз приедет в Томск 8 ноября, сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на телеканал НТВ.

В Томске российский волшебник посетит Дворец спорта, где познакомится с детскими творческими коллективами. Также дети лично вручат Деду Морозу из Великого Устюга свои письма с пожеланиями.

По информации телеканала НТВ до Нового года главный волшебник планирует посетить 29 городов. Основная цель большого путешествия — помочь тем, кому так важна встреча с Дедом Морозом: детям с особенностями развития и здоровья, ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также взрослым, которые продолжают верить в чудеса.

«В этом году главный Дед Мороз страны посетит Томск достаточно рано, в начале ноября, но уже с этого момента все томичи смогут почувствовать приближение любимого праздника, в городе как раз начинается масштабная подготовка к празднованию Нового года. Уверен, что и дети и взрослые, кто в эти дни лично встретится с Дедом Морозом, будут ждать 31 декабря с особым чувством», — сказал мэр Иван Кляйн.

Предполагается, что после посещения томского ДТДиМ Дед Мороз примет участие в интерактивной игровой программе для детей Томской области в парке «Околица», встретится с воспитанниками ОГКУ «Социально — реабилитационный центр «Друг» и «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», посетит томский планетарий и сходит в гости к нескольким многодетным семьям.

Напомним, в прошлом году Дед Мороз приезжал в Томск на два дня, пообщался с детьми и провел ряд спортивных мероприятий.